留言日期:
留言类型: 留言咨询
留 言 人:周亚明 留言时间: 2018年08月09日 15:08 星期四
留言内容:敬爱的塘桥社区党委组织部工作人员您们好,本人是一名中共党员,非上海户籍,但党组织关系在户籍地江苏泰州,本人现就职于由由世纪广场上海有车有家融资租赁有限公司,已交满一年社保公积金,我想咨询一下,党组织关系可以转到贵街道办吗,想多参加党员活动,履行党员义务,学习提升自己。望答复,谢谢!
回复内容: 您好,您的问题可以跟塘桥街道党员服务中心联系下,电话:50896940
回复时间: 2018年08月10日 16:08:54 星期五
留言类型: 留言咨询
留 言 人:王月庆 留言时间: 2018年07月22日 11:07 星期日
留言内容:请问街道是否有助医或导医之类的服务?如有,到哪里联系?谢谢! 还有,字体太小了,老年人看不太清楚。 之前有过留言,怎么找不到回复?
回复内容: 您好,您可以拨打社区卫生服务中心电话58731545咨询相关问题。
回复时间: 2018年07月24日 08:07:42 星期二
留言类型: 留言咨询
留 言 人:刘郁晨 留言时间: 2018年07月02日 18:07 星期一
留言内容:我在申请留学生落户上海,户口地址想落在塘桥社区公共户,请问获得户口准迁证我需要提供什么文件材料?
回复内容: 请拨打塘桥派出所相关电话咨询,电话50901034。
回复时间: 2018年07月03日 09:07:24 星期二
留言类型: 留言咨询
留 言 人:赵先生 留言时间: 2018年06月28日 12:06 星期四
留言内容:请问:塘桥街道有无老年人供餐服务
回复内容: 您好,您可以拨打老年服务中心电话50906783进行咨询。
回复时间: 2018年06月28日 14:06:22 星期四
  共184条记录,分46页显示   当前第   第一页  上一页 下一页  最后页